1 Abbigliamento Abbigliamento Ghiglino 1893 srl Via XX Settembre 26/28 r GE 010 580473 www.ghiglino.it
2 Abbigliamento Abbigliamento Lido Bazar Via Cavallotti 49 r GE 010 387592
3 Abbigliamento Abbigliamento Pissimbono sas Via XXV Aprile 64 r GE 010 2474248 www.pissimbono.it
4 Abbigliamento Abbigliamento Tessil Moda srl Via San Vincenzo 7r GE 010 561026 www.tessilmodagenova.com
5 Abbigliamento Abbigliamento uomo Tino’s & Sons snc Via XII Ottobre 122r GE 010 566610 www.abbigliamentotinos.com
6 Abbigliamento Abiti donna e bambina Negozio Creazioni Duchessa C.so Mentana 27 GE 010 541907 www.duchessa.eu
7 Abbigliamento Abiti eleganti per cerimonia Bruno Peruselli srl Lungobisagno Istria 25 EK r GE 010 8356426 www.peruselli.it
8 Abbigliamento Calzature Stagno Luigi Largo Pertini 5 GE 010 566743
9 Noleggio Auto Noleggio Auto Genovarent Via Ruspoli 11 A/R GE 010 564003 www.genovarent.it
10 Regalistica Fiori e piante Verdemania Via C.Barabino 22 r GE 010 501439
11 Regalistica Giocattoli La Befana (2) Via Assarotti 2r GE 010 8391661 www.labefanagiocattoli.com
12 Regalistica Gioielleria Gioielleria Aldo Teso Via S Vincenzo 110 r GE 010 542415 www.aldoteso.com
13 Regalistica Orologeria Orologeria Sacco Via della Maona 23 r – Pegli GE 010 661315
14 Ristoranti Ristorante ARGE srl – Le Terrazze del Ducale Piazza Matteotti 8 GE 010 588600 www.leterrazzedelducale.com
15 Ristoranti Ristorante e bar Melià Genova Blue Lounge Bar & Restaurant (4) Via Corsica 4 GE 010 5315111 www.melia.com/it/hotels/italia/genova
16 Ristorazione Piazza del Gusto (Food Corner) MOG Mercato Orientale Genova Via XX Settembre 75 r GE 010 8973000 www.moggenova.it
17 Servizi Arti Grafiche Lineatrad Arti Grafiche Via dei Giustiniani 6/1 GE 010 3201827 www.lineatrad.it
18 Servizi Onoranze funebri La Generale Pompe Funebri SpA Via G.B. Carpaneto 13 r GE 010 414241 www.lageneralepompefunebri.com
19 Servizi Salone di parrucchiere Jean Louis David (3) Via alla Porta degli Archi 10 r GE 010 586331 www.jeanlouisdavid.it
20 Servizi bancari Servizi bancari FinecoBank Via Petrarca 2/14 GE 010 580038 www.finecobank.com
21 Teatri Cinema CINEFORUM Genovese Via Colombo 11 GE 010 5959146 www.cineforumgenovese.eu
22 Viaggi Agenzia di viaggi Flamboyant Travel Office Corso Sardegna 115/3 GE 010 8311177 www.flambotravel.com
23 Viaggi Agenzia di viaggi Osiris Travel Vico Casana 27 r GE 010 2476476 www.osiristravel.it
24 Abbigliamento Abbigliamento sportivo Sportart srl Via Trilussa 51 r SV 019 807786 www.sportart.it
25 Alberghiero Hotel Hotel dei Fiori Corso Marconi 78 – Alassio SV 0182 640519 www.hoteldeifiorialassio.it
26 Alberghiero Hotel Hotel Claudio (5) Via XXV Aprile 37 – Bergeggi SV 019 859750 www.hotelclaudio.it
27 Alberghiero Hotel Hotel Savoia Via Milano 14 – Alassio SV 0182 640277 www.hotelsavoia.it
28 Cultura Libreria Libreria Economica Via Pia 86r SV 019 8387424 www.libreriaeconomica.it
29 Regalistica Ceramiche artistiche Ceramiche d’Arte Francesco Guarino C.so Mazzini 46 Albisola Sup. SV 019 4004003 www.ceramicheguarino.com
30 Regalistica Gioielleria Nicole D. Corso Italia 131r SV 019 810308 www.nicoledgioielli.com
31 Ristoranti Ristorante Ristorante La Prua Pass.ta Baracca 25 – Alassio SV 0182 642557 www.ristorantelapruadialassio.it
32 Ristoranti Ristorante Ristorante Molo Piazza Guido Rossa 1 SV 019 854219 www.ristorantemolo.it
33 Servizi Arredamenti Arredamenti Boagno Via Pozzobonello 1 r SV 019 824711 www.arredamentiboagno.it
34 Servizi Fotografia Foto Porta Via Boselli 52/R SV 019 827402 www.fotoporta.it
35 Servizi Prodotti alimentari Docks Cash & Carry Via Galileo Ferraris 137, Vado Ligure SV 019 21641 www.docksmarket.it
36 Servizi Restauro Fabio Pertino Artigiano Restauratore Via Untoria 20 r SV 349 5004232